В ТСЖ "Ленинский проспект, дом 104" и "Южный Каскад" сейчас: Четверг, 28.03.2024, 18:13

Жилой Комплекс ЮЖНЫЙ КАСКАД

© Южный Каскад

Главная

2006-2016

· RSS
Меню сайта
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
GENESYX
Новая браузерная РПГ GENESYX
Погода
Погода в Санкт-Петербурге - прогноз на сегодня Погода в Санкт-Петербурге - прогноз на завтра
Поиск
Статистика
 
Главная » 2015 » Июль » 20 » Памятки по пожарной безопасности
Памятки по пожарной безопасности
14:39

 

 

П А М Я Т К А

НАСЕЛЕНИЮ О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

 

 

Ежедневно в Российской Федерации происходит более 400 пожаров, при которых погибает более 30 человек, ущерб от которых составляет более 30 миллионов рублей. Более 50 % пожаров происходят в жилом секторе по причине неосторожного обращения с огнем из-за халатности, беспечности людей. При этом гибнут сами виновники пожаров и их родственники.

При пользовании предметами бытовой химии соблюдайте осторожность. Большая их часть огнеопасна. Перед их применением прочитайте инструкцию, напечатанную на этикетке.

Не применяйте открытый огонь для проверки утечки газа – это неминуемо вызовет взрыв. Лучше всего для этой цели использовать мыльный раствор. Не оставляйте без присмотра включенные газовые приборы. Помните, что сушить белье над газовой плитой опасно: оно может загореться.

Оставляя малолетних детей в квартире одних, прячьте спички, зажигалки в недоступные для них места. Любые игры детей с огнем должны немедленно пресекаться. Следите за исправностью электрических сетей. Если в Вашей квартире ветхая электропроводка, повреждены розетки, патроны, выключатели, не ждите, когда вспыхнет пожар, вызывайте электрика. Для защиты электросетей от коротких замыканий и перегрузок, применяйте предохранители только заводского изготовления. Помните: располагать электрокамины, электрокалориферы и прочие электронагревательные приборы возле мебели, занавесок и других горючих предметов крайне опасно.

 

Уходя из дома, выключайте электроприборы.

Не оставляйте включенными приборы без присмотра или на попечение малолетних детей. Не забывайте выключить телевизор по окончании просмотра телепередач не только кнопкой на панели, но и выньте вилку шнура из штепсельной розетки.

Избегайте курить в постели, особенно в нетрезвом состоянии, именно по этой причине чаще всего происходят пожары и гибнут люди.

 

Нельзя хранить домашние вещи на чердаках или выносить их на лестничные площадки. Не допускайте загромождения мебелью, оборудованием и другими предметами дверей и люков на балконах и лоджиях, переходы в смежные секции и выходы на наружные эвакуационные лестницы.

Не допускайте хранения баллонов с горючими газами в квартирах, на путях эвакуации, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, а также на балконах и лоджиях.

 

 

 

 

Правила пожарной безопасности не такие и сложные. Соблюдая их, Вы оградите себя, близких, соседей и свою квартиру от пожара.

 

Если все-таки пожар произойдет, не теряйтесь, не паникуйте: немедленно позвоните в пожарную охрану по телефону 01 или мобильному телефону 112, указав точный адрес и что горит.

 

Пожарно-спасательный отряд Кировского района,

ОНД Кировского района

Кировское отделение ВДПО

 

 

 

Просмотров: 2186 | Добавил: juriy
Южный Каскад © 2024
© Южный Каскад, 2006-2016
Хостинг от uCoz