В ТСЖ "Ленинский проспект, дом 104" и "Южный Каскад" сейчас: Пятница, 29.03.2024, 18:15

Жилой Комплекс ЮЖНЫЙ КАСКАД

© Южный Каскад

Главная

2006-2016

· RSS
Меню сайта
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
GENESYX
Новая браузерная РПГ GENESYX
Погода
Погода в Санкт-Петербурге - прогноз на сегодня Погода в Санкт-Петербурге - прогноз на завтра
Поиск
Статистика
 
Главная » 2012 » Январь » 12
Уважаемые жильцы!

В понедельник 16 января службой пожарной охраны будет проводиться проверка устранения замечаний, выявленных по результатам плановой проверки в июле 2011 года и при подготовке к отопительному сезону 2011/2012.

Повторно обращаем ваше внимание, на выполнение несложных требований к содержанию площадок у мусоросборников, лифтов, лифтхоллов и приквартирных коридоров.

1. В указанных выше помещениях общего пользования запрещается:
- хранить строительные материалы, мебель, бытовые отходы;
- перегораживать подход к шахтам дымоудаления;
- курить;
-мусорить.

2. В случае установки в приквартирном коридоре дополнительной двери (отсечки) необходимо сдать ключ от этих дверей в диспетчерскую.

Если вами произведен ремонт в приквартирном коридоре или лифтхолле, то для всех используемых материалов нужно иметь сертификат противопожарной безопасности. Сертификат вам обязаны выдать в магазине или фирме, в кот.эти материалы были приобретены.

Поскольку соблюдение указанных требований может быть проверено 16 января, просим вас незамедлительно провести мониторинг по соблюдению правил 1,2,3.

При необходимости СРОЧНО очистить площадки от мусора, лишних вещей, освободить подходы к шахтам дымоудаления, сдать ключ от отсечки в диспетчерскую.

Правление ТСЖ «Ленинский проспект, дом 104»
Просмотров: 1620 | Добавил: Annihilator | Дата: 12.01.2012

Администрацией района в декабре 2011 года выпущен "Справочник жителя Кировского района".
По оценкам жителей, первыми получившими этот справочник в период проведения выборов в Государственную Думу РФ, - очень хороший и полезный материал.
Все государственные и общественные органы, службы, организации, действующие на территории района. Актуальные телефоны и адреса, электронные адреса и сайты.

Перед новым годом один экземпляр справочника положили в каждый почтовый ящик.
Дополнительные экземпляры - в правлении.

Правление ТСЖ "Ленинский проспект, дом 104"
Просмотров: 1649 | Добавил: juriy | Дата: 12.01.2012

Власти и кредиторы нашли на должников управу. Теперь судебные приставы могут заморозить средства на счетах должников во всех российских банках, до того момента, пока те не погасят долг полностью
Средний размер задолженности, взысканных в прошлом году с должников российских банков, превысил 500 тысяч рублей.

«Это почти на 100 тысяч больше, чем в 2010 году. Если тогда средняя сумма задолженности составляла составлял порядка 417 тысяч рублей, то сейчас — порядка 517 тысяч», — сообщил в среду директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков. Он уточнил, что речь идет о сумме взыскания по одному исполнительному производству и о долгах как юридических, так и физических лиц.

Кроме того, глава ФСПП России сообщил о завоеваниях службы: с нового года судебные приставы наделены полномочиями по замораживанию счетов должников в российских банках.

Ранее, отметил Парфенчиков, если на счетах должников не было средств, приставы «не могли работать с такими счетами». Сейчас они получили возможность останавливать движение поступающих на счет средств в пределах суммы долга. Банк –получатель таких средств обязан аккумулировать ту сумму, которая, как предполагается может поступать на счет должника, объяснил Парфенчиков.

Глава ФССП уточнил, что речь идет только о российских банках.

Данная мера упростит процедуру взыскания долга и снизит затраты судебных приставов, считает зампред правления банка «Ренессанс Кредит» Сергей Королев. Он отмечает, что теперь приставам не придется отслеживать поступления средств должника, отправляя повторно запросы во все банки, где были обнаружены его счета. При пополнении счета должника банк сам заморозит необходимую сумму.

Нововведение по замораживанию счетов приставами партнер адвокатского бюро «Некторов, Савельев и партнеры» Сергей Савельев оценивает как очень перспективное. Он говорит, что сейчас все средства, которые приходили на пустой счет должника, перечисляются приставу, а тот уже их аккумулирует и перечисляет кредитору. Сейчас распоряжаться деньгами в размере необходимой для погашения долга суммы может уже и сам банк.

Эксперт ФГ БКС Богдан Зыков называет новую возможность ФССП логичной, и считает, что эта мера серьезно осложнит жизнь большинству должников. «Возможно, после вступления в силу нововведений небольшой процент должников переведет какие-то средства в зарубежные банки, но это доступно сегодня немногим россиянам. Не исключаю также, что отдельные неплательщики предпочтут “спрятаться” в ценных бумагах или драгметаллах, но опять же таких будет немного в силу невысокой финансовой грамотности населения», — считает Зыков. Правда, он полагает, что большинство физлиц и компаний, имеющих долги, просто оставит деньги «под подушкой» или закупит наличную валюту.

Сергей Королев отмечает, что в новых условиях не исключены случаи «перегибания палки» приставами. Может пострадать и должник, у которого есть счета в других банках — средства с них тоже могут быть списаны, и должнику придется самостоятельно возвращать излишне взысканные суммы, доказывая приставам, что с него списано лишнее. «Чтобы избежать таких недоразумений, должен быть внедрен четкий процесс отзыва приставами постановлений из других банков, после того, как полная сумма долга будет удержана в одном из них», — говорит Королев.

«Банки — это организации, ориентированные на клиентов. Они оказывают услуги по договору банковского счета. Но получается, что при этом они еще должны выполнять некоторые функции в интересах правоохранительной системы. Этот конфликт интересов и раньше осложнял банкам жизнь, технические новшества в процедуре взыскания могут его в какой-то степени усилить», — высказал в беседе с BFM.ru беспокойство новой мерой президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков.

Нововведение существенно не отразится на отечественной банковской системе, уверен Богдан Зыков. Он не ожидает какого-либо заметного объема отзыва депозитов или массового отказа от зарплатных карт.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7796202/?frommail=1
Просмотров: 1534 | Добавил: juriy | Дата: 12.01.2012

Южный Каскад © 2024
© Южный Каскад, 2006-2016
Хостинг от uCoz