В ТСЖ "Ленинский проспект, дом 104" и "Южный Каскад" сейчас: Суббота, 20.04.2024, 13:55

Жилой Комплекс ЮЖНЫЙ КАСКАД

© Южный Каскад

Главная

2006-2016

· RSS
Меню сайта
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
GENESYX
Новая браузерная РПГ GENESYX
Погода
Погода в Санкт-Петербурге - прогноз на сегодня Погода в Санкт-Петербурге - прогноз на завтра
Поиск
Статистика
 
Главная » 2013 » Октябрь » 29
Еще с вечера 28 октября Петербург начал готовиться к приходу Иуды, ответственные лица заявляли о закрытии пропускных сооружений КЗС для защиты города. В 9 утра 29 октября дамба встала на пути урагана.

В первые часы информация о надвигающейся опасности появлялась каждые полчаса — порывы ветра усиливались, вода поднималась с угрожающей стремительностью. На 15.30 у Горного института была пересечена отметка в 111 сантиметров — в Неве собрались и нагонные волны с залива, и ладожские воды. Примерно в это же время на КЗС также был зафиксирован пик — со стороны Финского залива прибавка составила 2,16 метра, на городской стороне 1,96 метра. Порывы ветра, как сообщили в дирекции, достигали в Кронштадте 32 метров в секунду.

Параллельно с этим посыпался шквал сообщений о ЧП в разных уголках города. Самым серьезным стала в буквальном смысле улетевшая крыша на доме 15 по Пироговской набережной, листы кровли разметало по округе — спасателям пришлось работать на здании, убирая угрожавшие безопасности пешеходов и автомобилистов куски металла. УГИБДД на это время полностью закрыло движение на всем участке от Литейного моста до улицы Фокина, вызвав серьезный транспортный коллапс в этом районе.

Водителей опасность поджидала буквально на каждом углу. Спасатели в дневное время выезжали по вызовам более 90 раз, сообщили в городском ГУ МЧС. Основные клиенты — дорожные знаки, светофоры и поваленные деревья. Укрыться от них было нигде невозможно — на перекрестках, посреди проезжей части, на парковках.

Общественный транспорт также понес урон. Троллейбусы встали в самом центре города из-за обрыва контактных линий на Аничковом мосту. Но движение удалось нормализовать достаточно быстро. Также без тока остались трамваи и троллейбусы на Савушкина, Светлановском, на улице Шевченко. Один человек пострадал при падении рекламного щита напротив дома 44 на Приморском проспекте — конструкция обрушилась прямо на проезжавшую маршрутку. Плохим укрытием оказались и две автобусных остановки — на Трефолева и на Учительской улице — их буквально опрокинуло навзничь. По счастливому стечению обстоятельств никто не пострадал.

Не удержалась под порывами и штукатурка, осыпавшись на голову прохожим у дома 1/8 по Большой Пушкарской. Оказавшиеся под внезапным обвалом читатели «Фонтанки» списали случившееся на ветер, однако заметили, что и в обычные дни с опаской ходили мимо — по их словам, дом давно нуждается в ремонте.

После 16 часов количество сообщений об инцидентах значительно сократилось. А к 19 часам дирекция КЗС сообщила о том, что в 18.24 судопропускные сооружения вновь были открыты.

Предварительная математика от прогулки «Иуды» по Петербургу и окрестностям — 35 поваленных деревьев и более 19 миллиардов сэкономленных денег. Такую цифру озвучили в КЗС — она основана на анализе предположительного подъема уровня воды в Неве, не закрой на дамбе шлюзы.

Картина несостоявшегося 312-го наводнения впечатляет: вода могла бы подняться до отметки 2,6 метра возле Горного института. В зону теоретического затопления могли попасть 6700 зданий, 6 станций метро, Морской порт, Адмиралтейские верфи, Кировский завод, президентская резиденция Константиновский дворец, недавно отреставрированный Летний сад, территория Петропавловской крепости и даже подвалы Эрмитажа. «Благодаря работе Комплекса этого не произошло», — скромно отметили в Дирекции. Впрочем, это не так критично — сразу три предотвращенных попытки природы устроить в городе на Неве наводнения в ноябре и декабре 2011 года экономисты оценивают в 26 миллиардов.

Несмотря на спад активности «Святого Иуды», все городские службы продолжают находиться в состоянии готовности — специальные оперативные бригады садово-парковых хозяйств в любой момент могут выехать на ликвидацию упавшего дерева, ГУ МЧС, УГИБДД и полиция также «на низком старте».
Просмотров: 1268 | Добавил: juriy | Дата: 29.10.2013

Уважаемые жильцы!

По сообщениям СМИ и официальных организаций к городу приближается
ураган "Святой Иуда". Пик ожидается с 13-00 до 17-00.

Сильный ветер и прочие проявления урагана могут иметь последствия
и для нашего дома, и для его жителей,
если жители не примут простых мер безопасности.

Необходимо:
- быть внимательными при переходе по балконам на черные лестницы;
- воздерживаться от курения на переходах на черную лестницу;
- закрывать двери на черную лестницу и в лифтхолл;
- категорически воздержаться от размещения на балконах и лоджиях
посторонних предметов (банок для окурков, стульев, строительного мусора и пр.);
- держать закрытыми окна, лоджии ваших квартир;
- убрать все предметы, свисающие с ваших лоджий и окон;
- следить за состоянием установленных вами кондиционеров.

Если вы увидели какие-либо нарушения,
просьба незамедлительно сообщить диспетчеру по телефону:

368-83-99.

Сотрудниками ТСЖ приняты следующие меры:
- убрали с балконов и лестниц все предметы;
- закрыли все двери выхода на черную лестницу;
- восстановили снятые пружины;
- в квартиры, с лоджий которых свисали ковры и прочие личные вещи, позвонили с предупреждением о необходимости убрать эти предметы.

--
ТСЖ "Ленинский проспект, дом 104"

Санкт-Петербург
тел./факс(812) 368-80-58
Сайт www.u-kaskad.ru

Диспетчер(круглосуточно, заявки по всем вопросам, кроме финансовых))
тел.(812)368-83-99

Шторм «Святой Иуда» обесточил 13 населенных пунктов в Ленобласти

Новости одной строкой 11:53

В Ленинградской области из-за сильных порывов ветра лишились электричества 13 населенных пунктов, в которых проживают 1504 человека. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Ленобласти. Специалисты делают все возможное, чтобы восстановить энергоподачу в районах.

«В Кингисеппском, и Сланцевском районах Ленинградской области в результате комплекса неблагоприятных метеорологических явлений произошло отключение энергоснабжения», - говорится на сайте ведомства. Как уточняют в пресс-службе МЧС, среди обесточенных населенных пунктов социально значимых объектов нет.

Ранее МЧС объявило штормовое предупреждение в Санкт-Петербурге и близ Финского залива. Синоптики прогнозируют, что в ближайшие дни в городе усилится юго-западный ветер и возможен подъем уровня воды в акватории Невской губы более чем на 2 м. Также Северную столицу может ожидать наводнение.

Утром в Петербурге из-за штормовой погоды начали опускать затворы судопропускных сооружений дамбы. Весь персонал комплекса переведен на усиленный режим работы, разработан план маневрирования затворами. Особую угрозу для жителей в таких погодных условиях могут представлять высокие деревья и широкоформатные рекламные щиты.
Просмотров: 1347 | Добавил: juriy | Дата: 29.10.2013

Уважаемые жильцы!
Согласно телефонограмме "Теплосети" отключение теплоснабжения
продлено до 23-00 29.10.13


Просмотров: 1282 | Добавил: juriy | Дата: 29.10.2013

Просмотров: 1341 | Добавил: juriy | Дата: 29.10.2013

Южный Каскад © 2024
© Южный Каскад, 2006-2016
Хостинг от uCoz