В ТСЖ "Ленинский проспект, дом 104" и "Южный Каскад" сейчас: Суббота, 27.04.2024, 15:30

Жилой Комплекс ЮЖНЫЙ КАСКАД

© Южный Каскад

Главная

2006-2016

· RSS
Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
GENESYX
Новая браузерная РПГ GENESYX
Погода
Погода в Санкт-Петербурге - прогноз на сегодня Погода в Санкт-Петербурге - прогноз на завтра
Поиск
Статистика
 
Главная » Архив материалов
14 ноября 2013, 13:00 (мск) | Экономика | «Вести.Ру»

Медведев предложил брать с россиян предоплату за услуги ЖКХ

Услуги ЖКХ в России будут предоставляться только по предоплате. Такое поручение дал премьер-министр России Дмитрий Медведев после селекторного совещания по укреплению платежной дисциплины при поставке природного газа 29 октября.



Теперь россиян обяжут платить за коммунальные услуги на месяц раньше: вместо оплаты до 10 числа следующего месяца деньги надо будет вносить по платежу до 10 числа месяца текущего.

Постановление Дмитрия Медведева размещено на официальном сайте Белого дома, отмечает «Интерфакс». «Минрегиону, Минэкономразвития, ФСТ совместно с ОАО “Газпром” проработать вопрос внесения изменений в статью 155 Жилищного кодекса РФ в части установления ежемесячной платы за жилое помещение и коммунальные услуги до 10-го числа текущего месяца, а также возможности осуществлять плату за газ или другие коммунальные услуги в соответствии с условием прямого договора между ресурсоснабжающей организацией и потребителем, в том числе указав в этих условиях возможность предоплаты», — гласит поручение российского премьер-министра.

Проект постановления правительства России о внесении изменений в «Правила поставки газа в РФ для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» и в «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» должно быть предоставлено до 10 февраля 2014 года.

Кроме того, правительство намерено сократить срок введения санкций по ограничению или отключению подачи газа абоненту после получения им соответствующего уведомления с 30 до 20 суток.

Минэнерго, ФСТ, Минрегиону, Минэкономразвития также предложено проработать до 5 декабря 2013 года механизм стимулирования использования потребителями приборов учета ресурсов с дистанционным управлением.

Кроме того предложено «для бесперебойного снабжения социальных потребителей тепловой энергией» расщепить платежи с выведением топливной (в первую очередь – газовой) компоненты из платежа за тепло как с населения, так и с юридических лиц. Деньги по этой компоненте будут сразу перечисляться организации, снабжающей ресурсами производителя энергии.

Кроме того, главам российских субъектов рекомендовано до 2 декабря предоставить в «Газпром» необходимые материалы, обосновывающие установленные тарифы на тепловую энергию. А «Газпрому» и другим поставщикам газа рекомендовано организовать проведение независимого аудита установленных тарифов на тепловую энергию на предмет их соответствия экономически обоснованным затратам теплоснабжающих организаций и результаты аудита представить в ФСТ России в срок до 10 июня 2014 года.

Рекомендации по требованиям к механизму формирования тарифов на тепловую энергию необходимо представить в российское правительство до 1 июля 2014 года.

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер отметил, что из общей задолженности «Газпрому» со стороны потребителей 45 миллиардов рублей приходится на население. Среди регионов с низкой платежной дисциплиной — Северо-Кавказский, Приволжский, Южный и Центральный федеральный округа.
Просмотров: 1261 | Добавил: juriy | Дата: 14.11.2013

Новости Mail.Ru


13 ноября 2013, 15:22 (мск) | Политика | Росбалт - Петербург

Петербурсгкий ЗакС утвердил законопроект о капремонте, содержащий «плагиат»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 ноября. ЗакС Петербурга в первом чтении принял губернаторский законопроект о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах. Несмотря на отрицательные отзывы депутатов разных фракций, его поддержали 27 членов парламента, передает корреспондент «Росбалта».



Представитель губернатора Михаил Бродский отметил, что к проекту градоначальника было высказано множество претензий, в том числе и со стороны депутатов ЗакСа. Поэтому те подготовили сразу три альтернативных закона о капремонте. Однако чиновник не раз подчеркнул, что закон необходимо принять до 1 декабря, поэтому правительство решило просто усовершенствовать свой рамочный документ, внеся туда часть предложений ЗакСа.

«Дополнительно были прописаны нормы об объеме государственной поддержки, об отчете о проделанном ремонте в ЗакСе, о включение в состав попечительского совета фонда депутатов, о том, как будет проводиться контроль и аудит. Это перечисление показывает, что документ абсолютно не бланкетный и не пустой», — ответил на замечания депутатов Бродский.

Он добавил, что ставка за капремонт пока не установлена правительством. «Сейчас идет речь о 6 рублях за кв. м., но окончательное решение примут после утверждения законопроекта в первом чтении», — сообщил чиновник.

Автор одного из альтернативных проектов закона, единоросс Сергей Никешин посчитал, что губернаторский документ содержит в себе плагиат. «Там целые абзацы переписаны из нашего проекта закона. Как вы оцениваете это со стороны плагиата и авторских прав?» — возмутился депутат.

«Мы просмотрели и ваш закон, и предложения других депутатов, и не говорим, что это наши предложения. Мы с ними согласны и готовы принять, при чем тут плагиат? Это не означает, что мы каким-то образом неправомерно используем то, что было предложено другими, мы этим выражаем согласие на предложения, высказанные рядом депутатов. В них содержатся разумные и правильные доводы, которые закон улучшат», — пояснил представитель губернатора.

При этом фракция «Справедливая Россия» заявила, что в принципе выступает против изменений по поводу капремонту, которые были приняты на федеральном уровне. Теперь депутаты собираются обратиться к президенту с просьбой отложить вступление в силу этих поправок до 1 января 2015 года. О присоединении к этому обращению уже заявили и депутаты других фракций.

Напомним, с 1 января 2014 года во всех регионах должна измениться система финансирования капремонта. В результате в квитанциях собственников появится строчка с ежемесячным фиксированным платежом на ремонт дома. Деньги горожан будет контролировать специальный некоммерческий фонд, созданный субъектом РФ. Однако сначала регионам необходимо утвердить законы о капремонте, так как Жилищный кодекс множество аспектов оставляет на усмотрение местных властей.

Отметим, что 10 октября губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о создании регионального оператора капремонта. Уже известно, что из бюджета города на 2014 год будет в него будет выделено 7,4 млрд рублей. Однако правительство до сих пор не установило размер ставки, которую придется платить гражданам. Как ранее сообщал вице-губернатор Владимир Лавленцев, без учета этой господдержки ставка может составить 16,2 рубля за кв. метр, с учетом — 8 рублей с копейками за км. Но правительство планировало снизить эту сумму до 2-3 рублей за кв. м.
Просмотров: 1200 | Добавил: juriy | Дата: 13.11.2013

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 окт — РИА Новости, Антон Хлыщенко. Технологическое нарушение на трубопроводе горячего водоснабжения в Красносельском районе Санкт-Петербурга устранят до конца дня в четверг, сообщили РИА Новости в пресс-службе ОАО «Теплосеть СПб».


«Около часа ночи к нам поступило сообщение, что на улице маршала Захарова произошло вытекание. Технологическое нарушение произошло на трубопроводе 700 мм, он был перекрыт. Ремонтные работы ведутся, планируем завершить до конца дня», — рассказал собеседник агентства.

Как сообщает региональное ГУМЧС, из-за дефекта на трубопроводе на пониженные параметры были переведены 24 здания, из них 22 жилых.

http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/incident/15441897/?frommail=1
Просмотров: 1166 | Добавил: juriy | Дата: 31.10.2013

Еще с вечера 28 октября Петербург начал готовиться к приходу Иуды, ответственные лица заявляли о закрытии пропускных сооружений КЗС для защиты города. В 9 утра 29 октября дамба встала на пути урагана.

В первые часы информация о надвигающейся опасности появлялась каждые полчаса — порывы ветра усиливались, вода поднималась с угрожающей стремительностью. На 15.30 у Горного института была пересечена отметка в 111 сантиметров — в Неве собрались и нагонные волны с залива, и ладожские воды. Примерно в это же время на КЗС также был зафиксирован пик — со стороны Финского залива прибавка составила 2,16 метра, на городской стороне 1,96 метра. Порывы ветра, как сообщили в дирекции, достигали в Кронштадте 32 метров в секунду.

Параллельно с этим посыпался шквал сообщений о ЧП в разных уголках города. Самым серьезным стала в буквальном смысле улетевшая крыша на доме 15 по Пироговской набережной, листы кровли разметало по округе — спасателям пришлось работать на здании, убирая угрожавшие безопасности пешеходов и автомобилистов куски металла. УГИБДД на это время полностью закрыло движение на всем участке от Литейного моста до улицы Фокина, вызвав серьезный транспортный коллапс в этом районе.

Водителей опасность поджидала буквально на каждом углу. Спасатели в дневное время выезжали по вызовам более 90 раз, сообщили в городском ГУ МЧС. Основные клиенты — дорожные знаки, светофоры и поваленные деревья. Укрыться от них было нигде невозможно — на перекрестках, посреди проезжей части, на парковках.

Общественный транспорт также понес урон. Троллейбусы встали в самом центре города из-за обрыва контактных линий на Аничковом мосту. Но движение удалось нормализовать достаточно быстро. Также без тока остались трамваи и троллейбусы на Савушкина, Светлановском, на улице Шевченко. Один человек пострадал при падении рекламного щита напротив дома 44 на Приморском проспекте — конструкция обрушилась прямо на проезжавшую маршрутку. Плохим укрытием оказались и две автобусных остановки — на Трефолева и на Учительской улице — их буквально опрокинуло навзничь. По счастливому стечению обстоятельств никто не пострадал.

Не удержалась под порывами и штукатурка, осыпавшись на голову прохожим у дома 1/8 по Большой Пушкарской. Оказавшиеся под внезапным обвалом читатели «Фонтанки» списали случившееся на ветер, однако заметили, что и в обычные дни с опаской ходили мимо — по их словам, дом давно нуждается в ремонте.

После 16 часов количество сообщений об инцидентах значительно сократилось. А к 19 часам дирекция КЗС сообщила о том, что в 18.24 судопропускные сооружения вновь были открыты.

Предварительная математика от прогулки «Иуды» по Петербургу и окрестностям — 35 поваленных деревьев и более 19 миллиардов сэкономленных денег. Такую цифру озвучили в КЗС — она основана на анализе предположительного подъема уровня воды в Неве, не закрой на дамбе шлюзы.

Картина несостоявшегося 312-го наводнения впечатляет: вода могла бы подняться до отметки 2,6 метра возле Горного института. В зону теоретического затопления могли попасть 6700 зданий, 6 станций метро, Морской порт, Адмиралтейские верфи, Кировский завод, президентская резиденция Константиновский дворец, недавно отреставрированный Летний сад, территория Петропавловской крепости и даже подвалы Эрмитажа. «Благодаря работе Комплекса этого не произошло», — скромно отметили в Дирекции. Впрочем, это не так критично — сразу три предотвращенных попытки природы устроить в городе на Неве наводнения в ноябре и декабре 2011 года экономисты оценивают в 26 миллиардов.

Несмотря на спад активности «Святого Иуды», все городские службы продолжают находиться в состоянии готовности — специальные оперативные бригады садово-парковых хозяйств в любой момент могут выехать на ликвидацию упавшего дерева, ГУ МЧС, УГИБДД и полиция также «на низком старте».
Просмотров: 1269 | Добавил: juriy | Дата: 29.10.2013

Уважаемые жильцы!

По сообщениям СМИ и официальных организаций к городу приближается
ураган "Святой Иуда". Пик ожидается с 13-00 до 17-00.

Сильный ветер и прочие проявления урагана могут иметь последствия
и для нашего дома, и для его жителей,
если жители не примут простых мер безопасности.

Необходимо:
- быть внимательными при переходе по балконам на черные лестницы;
- воздерживаться от курения на переходах на черную лестницу;
- закрывать двери на черную лестницу и в лифтхолл;
- категорически воздержаться от размещения на балконах и лоджиях
посторонних предметов (банок для окурков, стульев, строительного мусора и пр.);
- держать закрытыми окна, лоджии ваших квартир;
- убрать все предметы, свисающие с ваших лоджий и окон;
- следить за состоянием установленных вами кондиционеров.

Если вы увидели какие-либо нарушения,
просьба незамедлительно сообщить диспетчеру по телефону:

368-83-99.

Сотрудниками ТСЖ приняты следующие меры:
- убрали с балконов и лестниц все предметы;
- закрыли все двери выхода на черную лестницу;
- восстановили снятые пружины;
- в квартиры, с лоджий которых свисали ковры и прочие личные вещи, позвонили с предупреждением о необходимости убрать эти предметы.

--
ТСЖ "Ленинский проспект, дом 104"

Санкт-Петербург
тел./факс(812) 368-80-58
Сайт www.u-kaskad.ru

Диспетчер(круглосуточно, заявки по всем вопросам, кроме финансовых))
тел.(812)368-83-99

Шторм «Святой Иуда» обесточил 13 населенных пунктов в Ленобласти

Новости одной строкой 11:53

В Ленинградской области из-за сильных порывов ветра лишились электричества 13 населенных пунктов, в которых проживают 1504 человека. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Ленобласти. Специалисты делают все возможное, чтобы восстановить энергоподачу в районах.

«В Кингисеппском, и Сланцевском районах Ленинградской области в результате комплекса неблагоприятных метеорологических явлений произошло отключение энергоснабжения», - говорится на сайте ведомства. Как уточняют в пресс-службе МЧС, среди обесточенных населенных пунктов социально значимых объектов нет.

Ранее МЧС объявило штормовое предупреждение в Санкт-Петербурге и близ Финского залива. Синоптики прогнозируют, что в ближайшие дни в городе усилится юго-западный ветер и возможен подъем уровня воды в акватории Невской губы более чем на 2 м. Также Северную столицу может ожидать наводнение.

Утром в Петербурге из-за штормовой погоды начали опускать затворы судопропускных сооружений дамбы. Весь персонал комплекса переведен на усиленный режим работы, разработан план маневрирования затворами. Особую угрозу для жителей в таких погодных условиях могут представлять высокие деревья и широкоформатные рекламные щиты.
Просмотров: 1349 | Добавил: juriy | Дата: 29.10.2013

Уважаемые жильцы!
Согласно телефонограмме "Теплосети" отключение теплоснабжения
продлено до 23-00 29.10.13


Просмотров: 1284 | Добавил: juriy | Дата: 29.10.2013

Просмотров: 1342 | Добавил: juriy | Дата: 29.10.2013

С 1 января 2014 года при неоплате за определенный период собственником коммунальных услуг может быть введено ограничение (обременение) прав на жилое помещение

Проект Федерального закона "О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ (по вопросу порядка оказания коммунальных услуг и отношений в сфере управления жилищным фондом)"

В соответствии с законопроектом при неисполнении требований по погашению задолженности по внесению платы за жилое помещение или коммунальные услуги, превышающей стоимость услуг за 6 расчетных периодов (расчетных месяцев), содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта, взыскатель вправе обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц с заявлением об установлении ограничения (обременения) прав на жилое помещение в виде ограничения на совершение сделок с жилым помещением (его частью), принадлежащим на праве собственности гражданину, не исполнившему обязанность по внесению платы.

Предусматривается, что ресурсоснабжающая организация вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор на поставку коммунального ресурса, необходимого для предоставления коммунальных услуг, заключенный с товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом, при превышении задолженности за поставленные коммунальные ресурсы, признанной управляющей организацией, товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом, или подтвержденной решением суда, стоимости соответствующего коммунального ресурса за 3 и более расчетных периода.

Также в законопроекте запланированы изменения, касающиеся порядка созыва и проведения собрания собственников помещений в многоквартирном доме, форм его проведения.

Кроме того, уточнения предлагается внести в том числе в федеральные законы "Об электроэнергетике", "О теплоснабжении", "О водоснабжении и водоотведении", "О газоснабжении в Российской Федерации".



Перейти в текст документа»»»

Дата публикации на сайте: 06.08.2013

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/27595.html#.Um4g30aGhjo
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Просмотров: 1210 | Добавил: juriy | Дата: 28.10.2013

22.10.2013

4-30 утра.
Телефонограмма Теплосети.

В связи с аварией на подающем теплопроводе по адресу Ленинский проспект, дом 103 (около Максидома) подача тепловой энергии осуществляется по резервной схеме (до 23-00 22.10.13)

По информации ТСЖ:
Подача тепла по обратке.
В связи с недостаточным давлением насосы с подачей горячей воды на верхние этажи не справляются.
Просмотров: 1280 | Добавил: juriy | Дата: 22.10.2013

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 39 40 »
Южный Каскад © 2024
© Южный Каскад, 2006-2016
Хостинг от uCoz