В ТСЖ "Ленинский проспект, дом 104" и "Южный Каскад" сейчас: Среда, 24.04.2024, 13:51

Жилой Комплекс ЮЖНЫЙ КАСКАД

© Южный Каскад

Главная

2006-2016

· RSS
Меню сайта
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
GENESYX
Новая браузерная РПГ GENESYX
Погода
Погода в Санкт-Петербурге - прогноз на сегодня Погода в Санкт-Петербурге - прогноз на завтра
Поиск
Статистика
 
Главная » 2015 » Июль » 20
20 июля 2015 года
 

 

Уважаемые жильцы!

 

Информируем, что в доме за последнюю неделю произошли две кражи с вскрытием замков входных дверей. Предположительно, в одну из квартир попали случайно, в другую - целевым образом.
 

Предлагаем вам усилить бдительность и принять меры к дополнительной защите своего имущества:

 

 

Своевременно сообщайте в органы полиции (тел.02) и в службу дежурных ТСЖ (313-13-88) о всех случаях и посетителях подъездов/этажей, которые показались вам подозрительными.
 

 

 

Управляющая

Просмотров: 1896 | Добавил: juriy | Дата: 20.07.2015

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

При горении выделяются ядовитые газы: синильная кислота, фосген и другие, а содержание кислорода в воздухе падает. Поэтому опасен не столько огонь, сколько дым и гарь от него.

угарного газа: 0,01%  - слабые головные боли; 0,05% - головокружение; 0,1% - обморок; 0,2% - кома, быстрая смерть; 0,5%  - мгновенная смерть;

углекислого газа: до 0,5% - не воздействует; от 0,5 до 7% - учащение сердечного ритма, начало паралича дыхательных центров; свыше 10% - паралич дыхательных центров и смерть.

Просмотров: 1917 | Добавил: juriy | Дата: 20.07.2015

СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд Кировского района»

ВНИМАНИЕ, ПРОЧТИ !

ЕСЛИ ГОРИТ ЧЕЛОВЕК

Такое бывает не только в боевиках. Чаще всего это случается на кухне при неосторожном обращении с огнем или в автоавариях.

Если на человеке горит одежда, надо как можно быстрее погасить огонь. А сделать это довольно трудно, так как от боли он теряет контроль над собой и начинает метаться, усиливая тем самым пламя. Первым делом горящего человека надо остановить любым способом: либо грозно окрикнуть, либо повалить наземь.

Воспламенившуюся одежду сорвите или погасите, заливая водой (зимой забросайте снегом). Если воды нет, набросьте на пострадавшего любую одежду или плотную ткань, не закрывая ему голову, чтобы он не получил ожога дыхательных путей и не отравился токсичными продуктами горения. Но имейте в виду: высокая температура воздействует на кожу тем губительнее, чем дольше и плотнее прижата к ней тлеющая одежда. Если ничего под рукой не оказалось, катайте горящего по земле, чтобы сбить пламя.

Потушив огонь, вынесите пострадавшего на свежий воздух, разрежьте тлеющую одежду и снимите ее, стараясь не повредить обожженную поверхность. Наложите на пораженные места повязку из бинта или чистой ткани. При обширных ожогах заверните пострадавшего в чистую простыню, срочно вызовите «скорую» или доставьте его в ближайшее лечебное заведение на носилках. Для уменьшения боли дайте таблетку анальгина, баралгина или аспирина. Если у пострадавшего нет рвоты, постоянно поите его водой.

При ожогах первой степени (когда кожа только покраснела) для уменьшения боли и предупреждения отека тканей применяют (в течение десяти минут) холодную воду, лед или снег, а затем смазывают пораженный участок водкой или одеколоном, но повязку не накладывают. Несколько раз в день обрабатывают противоожоговыми аэрозолями или наносят тонким слоем синтомициновую  мазь.

При ожогах второй степени (когда образовались пузыри, причем некоторые из них лопнули) обрабатывать пораженные места водкой или одеколоном не следует, так как это вызовет сильную боль и жжение. На область ожога наложите стерильную повязку из бинта или проглаженной ткани. Обожженную кожу не следует смазывать жиром, зеленкой или марганцовкой. Облегчения это не приносит, а только затрудняет врачу определение степени поражения тканей. Хорошо помогают примочки из мочиэто старинное и безотказное народное средство.

Если одежда загорелась на вас, не вздумайте бежать  - пламя разгорится еще сильнее. Постарайтесь быстро сбросить горящую одежду. Если рядом есть лужа или сугроб - ныряйте туда. Если их нет, падайте на землю и катайтесь, пока не собьете пламя.

Просмотров: 1830 | Добавил: juriy | Дата: 20.07.2015

ПАМЯТКА

населению о мерах пожарной безопасности

 

Обращаем ваше внимание, что с наступлением весенне-летнего периода увеличивается вероятность возникновения пожаров в лесах, на дачных участках, в лесопарковых зонах. Наиболее частые причины пожаров – не затушенные костры, брошенные окурки, спички, сжигание сухой травы. В жаркую, сухую погоду достаточно искры, чтобы вспыхнул огонь, особенно в хвойном лесу. Из года в год ущерб природе наносит сжигание по весне сухой травы на полянах, прогалинах. Всё то, что создано природой или посажено человеком за долгие годы, может погибнуть от огня в течение нескольких часов.

Лесные пожары очень опасны и беспощадно уничтожают лес и жилище. Пребывая в лесу, на природе, соблюдайте простые правила, выполнение которых не составит большого труда:

- не бросайте в лесу, лесопарковой зоне непотушенные окурки, спички, стеклянные бутылки или осколки стекла;

- не разводите костры без надобности, а если такая потребность возникла, избегайте разводить костры в хвойных молодняках, вблизи сухой травы, особенно при сильном ветре;

- для костра выбирайте место на песчаной косе у реки или у озера, открытую поляну;

- удалите вокруг будущего костра всё, что может гореть;

- покидая место привала, обязательно потушите костер водой или тщательно засыпайте землёй;

- не уходите от кострища до тех пор, пока не останется ни одного уголька.

 

 

Как быть, если в лесу, турпоходе вы заметили огонь?

 

 

Небольшой пожар можно потушить своими силами. Для этого достаточно пучка ветвей лиственных пород. Нанося ими скользящие удары по кромке огня в сторону очага пожара, они как бы сметают горючие материалы на уже выгоревшую площадь. Затем, сбив основное пламя, при следующем ударе по этому же месту пучок ветвей задерживают, прижимают к горящей кромке и поворачивают его.

Распространение лесного пожара можно остановить, сгребая на пути движения огня горючие материалы. Ширина очищенной полосы должна быть не менее 0,5 метров.

Если же вблизи пожара окажется водоём, то естественно, вода – наиболее эффективное средство тушения. Выходить из леса необходимо только в наветренную сторону и быстро.

 

 

Помните! Несоблюдение правил пожарной безопасности может привести к пожару, а также гибели людей. Позаботьтесь о собственной безопасности и безопасности своих близких и окружающих вас людей!

В особый пожароопасный режим, при объявлении запрета посещения лесов, соблюдайте это требование!

 

 

При обнаружении пожара необходимо:

1. Сообщить по телефону 01 или мобильному телефону 112 в пожарную охрану.

 

 

2. Принять меры по эвакуации людей и приступить к тушению пожара имеющимися средствами пожаротушения.

 

 

 

 
 

 

СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд по Кировскому району»
ОНД Кировского района СПб
 

 

 

Просмотров: 1821 | Добавил: juriy | Дата: 20.07.2015

 

Чтобы дача не сгорела

 

Самыми частыми причинами пожара на даче, как правило, являются неисправная электропроводка и система отопления. Нередко пожар на даче случается по воле несчастного случая – игра детей с огнём, оставленные без присмотра электроприборы, утечка газа. Самая распространённая причина пожаров в садоводствах - это сжигание травы и мусора.

Чтобы уберечь свою дачу от пожара и свести к минимуму возможные потери в случае возгорания, достаточно соблюсти несколько правил.

НИКОГДА не сжигайте прошлогоднюю траву и мусор непосредственно на дачном участке! Заведите для этих целей металлическую бочку, но помните, она должна находиться в безопасном месте и сжигать в ней мусор нужно небольшими партиями. Лучше всего обойтись без сжигания вообще.

ВНИМАНИЕ! Печь или баню топить нужно под присмотром! А перед началом отопительного сезона необходимо проверить ее, прочистить дымоходы. Потушить огонь в печи и проверить баню после их использования – просто необходимо!

ПРОВЕРЬТЕ надежность и исправность электрохозяйства. Электрообогреватель должен быть заводского изготовления, а не изготовлен кустарно. Не забывайте выключить электрооборудование, покидая дачу!

НЕОБХОДИМО на дачном участке иметь первичные средства пожаротушения: огнетушитель, запасы воды в бочке, ведро, лопату, песок.

 

 

 

ПРИ ПОЖАРЕ: немедленно позвоните в пожарную охрану по телефону 01 или 112.

А затем приступайте к тушению подручными средствами, соблюдая при этом осторожность.

Необходимо встретить пожарные машины и показать проезд к горящему дому. Если в вашем дачном обществе есть пожарный водоём, не забудьте сказать об этом пожарным.

 

 

 

Пожарно-спасательный отряд Кировского района»,

ОНД Кировского района

Кировское отделение ВДПО

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1914 | Добавил: juriy | Дата: 20.07.2015

 

 

П А М Я Т К А

НАСЕЛЕНИЮ О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

 

 

Ежедневно в Российской Федерации происходит более 400 пожаров, при которых погибает более 30 человек, ущерб от которых составляет более 30 миллионов рублей. Более 50 % пожаров происходят в жилом секторе по причине неосторожного обращения с огнем из-за халатности, беспечности людей. При этом гибнут сами виновники пожаров и их родственники.

При пользовании предметами бытовой химии соблюдайте осторожность. Большая их часть огнеопасна. Перед их применением прочитайте инструкцию, напечатанную на этикетке.

Не применяйте открытый огонь для проверки утечки газа – это неминуемо вызовет взрыв. Лучше всего для этой цели использовать мыльный раствор. Не оставляйте без присмотра включенные газовые приборы. Помните, что сушить белье над газовой плитой опасно: оно может загореться.

Оставляя малолетних детей в квартире одних, прячьте спички, зажигалки в недоступные для них места. Любые игры детей с огнем должны немедленно пресекаться. Следите за исправностью электрических сетей. Если в Вашей квартире ветхая электропроводка, повреждены розетки, патроны, выключатели, не ждите, когда вспыхнет пожар, вызывайте электрика. Для защиты электросетей от коротких замыканий и перегрузок, применяйте предохранители только заводского изготовления. Помните: располагать электрокамины, электрокалориферы и прочие электронагревательные приборы возле мебели, занавесок и других горючих предметов крайне опасно.

 

Уходя из дома, выключайте электроприборы.

Не оставляйте включенными приборы без присмотра или на попечение малолетних детей. Не забывайте выключить телевизор по окончании просмотра телепередач не только кнопкой на панели, но и выньте вилку шнура из штепсельной розетки.

Избегайте курить в постели, особенно в нетрезвом состоянии, именно по этой причине чаще всего происходят пожары и гибнут люди.

 

Нельзя хранить домашние вещи на чердаках или выносить их на лестничные площадки. Не допускайте загромождения мебелью, оборудованием и другими предметами дверей и люков на балконах и лоджиях, переходы в смежные секции и выходы на наружные эвакуационные лестницы.

Не допускайте хранения баллонов с горючими газами в квартирах, на путях эвакуации, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, а также на балконах и лоджиях.

 

 

 

 

Правила пожарной безопасности не такие и сложные. Соблюдая их, Вы оградите себя, близких, соседей и свою квартиру от пожара.

 

Если все-таки пожар произойдет, не теряйтесь, не паникуйте: немедленно позвоните в пожарную охрану по телефону 01 или мобильному телефону 112, указав точный адрес и что горит.

 

Пожарно-спасательный отряд Кировского района,

ОНД Кировского района

Кировское отделение ВДПО

 

 

 

Просмотров: 2197 | Добавил: juriy | Дата: 20.07.2015

Южный Каскад © 2024
© Южный Каскад, 2006-2016
Хостинг от uCoz